les Clubs

Animations

Etape 1 Challenge2017/2018

15/11/2017

Challenge d'hivers 2017/2018

ETAPE1

Dimanche 19 Novembre

Horaires & Organisation

 

 

Chaque cavalier devra se présenter bien avant
son horaire de reconnaissance, pour dans un
premier temps preparer son poney.    
Les 8 a 10 premiers cavaliers de chaque épreuve
devront se mettre a poney 20 mn avant l'horaire
de reconnaissance pour faire leur détente et que
nous ne prenions pas de retard.  

 

 

  CONCOURS     
  Reconnaissance: Samedi soir 18h et montage parcours
  1er partant: 9h30    
     NOM    Prénom PONEY  
1 Gangneux   Olivia Twitter  
2 Barnaud   Laura Quirikou  
3 Vilpellet   Anais Corlando  
4 Tourres   Aurelien Romeo  
5 Lebourgeois   Anais Capuchon  
6 Bienkowski   Phibie Volcano  
7 Barnaud   Claire Nanouchka  
       
       

 

  espoir   D    
  Reconnaissance: Samedi soir 18h et montage parcours
  1er partant:     10h00
 
N°      NOM    Prénom PONEY  
1 Thiebaut   Ludivine Amour  
2 Pezaire   Elsa Tokyo  
3 Manoukian   Eva To lose  
4 De Araujo   Elise Volcano  
5 Bureau   Constance Akim  
6 Martin   Verana Olbia  
7 Langlois   Salima Qanele  
8 Chopin   Mathilde Olympie  
9 Gicquel   Maureen  Vestige  
10 Esteve   Jeanne Quirikou  
11 Gastineau   Celia Amour  
12 Toti   Charline Tokyo  
13 Dupoux   Emma To lose  
14 Since   Carla Twitter  
       
  Junior 5    
  Junior 6    
  compet    
       

 

  espoir   C    
  Reconnaissance: Samedi soir 18h et montage parcours
  1er Partant: 10h40    
     NOM    Prénom PONEY  
1 Forest   Alice Mario  
2 Pacini   Marina Salina  
3 Murua   Oscar Canelle  
4 Lallali   Manelle Tyran  
5 Sellos   Thais Noroit  
6 Combe   Juliette To lose  
7 Belanger   Justine Tokee  
8 Chardonnet   Nicolas Millers  
9 D'apolito   Sasha Akim  
10 Kirie   Lea Olympie  
11 Granger   Charlott Olbia  
12 Areny   Chloe Tokyo  
13 Touchard   Marie Volcano  
14 beghin   Mayline Qanele  
15 Thiebaut   Daphne Mario  
16 Vanhee   Zoe Salina  
17 Bourdeau   Estelle Canelle  
 18  DESIREE ABLIN Evael  Tyran  
  Junior 4     
   Compet C    

 

  espoir   B    
  Reconnaissance: Samedi soir 18h et montage parcours
  1er partant:     11h30    
N°      NOM    Prénom PONEY  
1 Michel   Margot Jezabella  
2 Maseyk Nogues   Shani Pepsi  
3 Georges   Gaelle Victor  
4 Dumet   Ludovic Ultime  
5 Lebourgeois   Anais Kiss Kool  
       

 

  espoir A    
  Reconnaissance: 11h45    
  1er partant: 12h10    
     NOM    Prénom PONEY  
1 Goulias   Amelie Maya  
2 Genet   Elora Starlight  
3 Maitre   Camille Nolo  
4 Fablet   Luyana Papaye  
5 Tinon   Eleonore Quabri  
6 Boulanger   Rose Mowgli  
7 Duguey   Magellane Viola  
8 Dupety   Marie Supreme  
9 Mangane   Maxime Quokai  
10 Noirau Danzon   Romane Madison  
11 Pacini   Andrine Sunday  
12 Beurtheret   Ines Caramel  
13 Tourneur   Lucie Vodka  
14 Duranceau   Alexis Jane  
15 Thiebaut   Titouan Maya  
16 Castaing   Camille Starlight  
17 Minnaert   Assya Nolo  
18 Scour   Lea Papaye  
19 Procak   Evan Quabri  
       
  Compet    
  Poney 4    

 

  Babies   B-C  
  Reconnaissance: 13h00  
  1er Partant:      13h20  
N°      NOM    Prénom PONEY
1 Pezard Zaoui   Stacy Noroit
2 Barel Chardon   Zelie Pétale
3 Poureau   Lou ann Mustang
4 Jacques   Audrey Ultime
5 Louis Sylvestre   Cleo Annabelle
6 Migaud   Cassandra Jezabella
7 Louis Sylvestre   Isaure Tokee
8 Virieux Ferre   Marion Pepsi
9 Grant   Lola Mario
10 Savariau   Camille Qanele
11 Pelissiere   Marie Olbia
12 Procak   Mathis Millers
13 Parent   Daphne Kiss Kool
14 Sauvaire   Valentine Salina
15 Chapus   Galith Olympie
16 Ferranf   Anne Estelle Tyran
17 Gagniare   Manon Petale
18 Corbin   Sonia Victor
19 Parent   Eliot Noroit
20 Faucher   Pauline Newton
21 Lamy   Victoria Mustang
22 Sansy   Noemie Ultime
23 Chopin   Charlotte Annabelle
     
  Junior 1  
  Junior 2  
  Junior 3  
     

 

  babies   A  
  Reconnaissance: 14h15  
  1er partant: 14h30  
     NOM    Prénom PONEY
1 Ricard   Lucie Willy
2 Pouhaer   Clemence Supreme
3 Le Trevou   Elsa Sunday
4 Perez   Celine Caramel
5 Daurat   Victoire Madison
6 Gasquet   Camille Vodka
7 Bertin   Taeina Crack
8 Sansy   Keren Viola
9 Vuillemey   Mathilde Ubeike
10 Pozzo   Zelie Diarra
11 Kassidonis   Helene Mowgli
12 Bouzidene   Melissa Record
13 Feray   Manon Indiana
14 Sabbagh   Julie Quokai
15 Gandelman   Raphael Maya
16 Linsolas   Camille Willy
     
     
  Poney 2  
  Poney 3  

 

  Poussin  
  Reconnaissance: 15h25  
  1er Partant: 15h45  
N°      NOM    Prénom PONEY
1 Zeghlache   Alicia Kapi
2 Benhari  Imane Ubeike
3 Lancar   Arielle Indiana
4 Cloarec   Sarah Record
5 Breysach   Alice Diarra
6 Aubin  Briand   Louis Danny
7 Bertrane   Chloe Supreme
8 Cerdan   Aleyna Quokai
9 Casulleras   Chloe Etoile
10 Pichaut   Sophia Etincelle
11 Boisgrollier   Louise Willy
12 Pichaut   Julia Kapi
13 Duchel Hippon   Inaya Nolo
14 Traika  Maylis Quabri
15 Lebourgeois   Adam Mowgli
16 Bohn Salemi   Lea Eclair 
17 Henry   Olivia Extra
18 Maffert   Aude Crack
19 Santas Cruz   Joana Danny
20 chaker   Iliana Diarra
21 Law to   Audrey Liz Record
22 Hermant   Charline Indiana
23 Malsch   Appolline Ubeike
24 Hulin   Barthelemi Kapi
     
   S  
  Poney 1  
  Poulain 1  
  Poulain 2  

La deuxième Manche se deroulera le Dimanche 10 Décembre, a vos inscriptions, avant le 3 Décembre.

14/11/2017

 

 Dimanche 3 Décembre

Berengere vous propose une animation Pony Games en vue d'ouvrir un cours dédié a cette discipline et éventuellement de créer des équipes.

découverte de la discipline, ouverte a partir du Poney 2 au 4 et du junior 2 et plus

de 14h à 16h

Résultat de recherche d'images pour

Inscription et renseignement directement au Poneyland auprès de vos moniteurs.

Découverte Adultes

Dimanche 3 decembre

 

Au commencement on hésite, et ca donne ca...

   

Vous souhaitez découvrir l'équitation comme vos enfants, n'hésitez plus, nous vous proposons une initiation


Inscription directement ai Poneyland auprès de nos moniteurs, durée 1h30

Et après plusieurs fois, ca peut donner ca...

 

 

 

Viens fêter ton anniversaire au Poneyland

 

Viens fêter ton anniversaire au Poneyland avec tes amis                     

Le dimanche après-midi de 14h à 17h

 Au programme :

Découverte et soins du Poney.

Jeux et promenade à poney.

Super goûter dans le club House du Poneyland de 16h a 17h.

(goûter a la charge des parents)

Groupe de 6 a 12 enfants maximum de 4 a 9 ans, taille maximum 140cm.

 

Conception : Hélène Dodin — Réalisation : E2I